Боевики запугивают своих, чтобы не дать им перейти на сторону ВСУ
Фото: ЕРА
Ночь с 6 на 7 августа прошла относительно спокойно. Зафиксировано четыре обстрела украинских позиций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО.

"00:05 - обстрел с БМ-21 "Град" блокпоста в районе населенного пункта Сабовка. Потерь нет. 03:10-03:50 обстрел позиций пехотинцев вблизи Новоанновки. Без потерь. 22:00 - минометный обстрел позиций десантников в районе населенного пункта Пески. Также продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации. "01:40 - обстрел сводной колонны пехотинцев и десантников с БМ-21 "Град" в районе населенного пункта Лесное", - говорится в сообщении.

Кроме того, в штабе АТО сообщают, что главари террористов запугивают боевиков, чтобы не допустить "дезертирство" и массовые переходы на сторону Вооруженных сил Украины. "Аналитиками штаба АТО отмечается то, что боевой дух террористов сломлен. Они предпринимают панические действия, чтобы избежать окружения и уничтожения. Их полевые командиры продолжают запугивать, как своих подчиненных, так и мирных жителей, чтобы не допустить дезертирство и массовых переходов на сторону Вооруженных Сил Украины", - сообщают в штабе.

Также продолжаются циничные провокации и попытки манипулировать сознанием людей через интернет, говорится в сообщении. "Киберпреступниками созданы клоны официальной страницы пресс-службы АТО. Пророссийскими специалистами по манипулированию и проведению специальных психологических операций изготовлено и распространено через всемирную сеть ряд видеороликов, в которых оскверняются украинские воины", - информирует пресс-служба штаба.

"Однако все попытки нагло обмануть людей в Украине не достигнут своей цели. Каждый, кто примкнул к рядам маргиналов, взял в руки оружие, начал грабить и терроризировать мирное население, получит суровое наказание", - добавили в штабе АТО.