Украинскую делегацию, которая примет участие в церемонии погребения Алексия ІІ, возглавит Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова журналистам на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Ванникова, в частности, подчеркнула, что в составе делегации - заместитель председателя Секретариата Президента Юрий Богуцкий, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации, первый заместитель Секретаря СНБОУ, специальный представитель Украины по развитию взаимоотношений с Российской Федерацией Константин Грищенко.

"Украинский народ вместе с российским народом скорбит о смерти Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Православный мир понес тяжелую и непоправимую утрату. Этот человек был духовным авторитетом для миллионов православных верующих, и в большой мере повлиял на религиозное возрождение православия на просторах бывшего СССР", - подчеркнула И.Ванникова.

Напомним, Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй скончался 5 декабря в своей резиденции в Переделкино на 80-м году жизни.

О жизненном пути Алексия II читайте здесь >>>

Украино-российские отношения: подборка новостей>>>