Болгария поддерживает территориальную целостность Украины
Фото: ЕРА
Болгария выступает за сохранение территориальной целостности Украины и призывает к активному диалогу по ситуации в стране с участием Евросоюза, НАТО и ОБСЕ. Об этом заявил министр обороны Болгарии Ангел Найденов, передает Укринформ.

"Болгария придерживается позиции нерушимости границ и сохранения территориальной целостности Украины, а этого можно достичь путем активного политического диалога с участием Европейского Союза, НАТО и ОБСЕ", - отметил он.

Найденов добавил, что нельзя допустить эскалации напряжения до уровня вооруженного конфликта с участием военных формирований.

"Мы за допуск на территорию Украины наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которые могут повлиять на смягчение ситуации в Крыму", - добавил болгарский министр обороны.

Напомним, вчера в Кыргызстане заявили о том, что власти разделяют озабоченность мировой общественности в связи с эскалацией напряженности в Украине и выступают за скорейшее урегулирование ситуации в Украине мирными средствами, путем переговоров и диалога.