Большинство украинцев требуют досрочных  выборов в ВР - Порошенко
Петр Порошенко (фото - ЕРА)

Кандидат на пост Президента Украины, народный депутат Петр Порошенко заявил, что большинство украинцев настойчиво требуют проведения досрочных парламентских выборов. Об этом сообщает УНИАН.

"Это просто очень жесткое требование избирателей - досрочные парламентские выборы", - сказал Порошенко на пресс-конференции в Херсоне. По его словам, он знал, что 80-85 процентов избирателей высказываются за проведение досрочных парламентских выборов, но не думал, что это будет сделано настолько эмоционально.

Порошенко также добавил, что есть необходимость в открытых списках во время выборов, чтобы люди знали, за кого голосуют, и кто будет представлять их интересы в парламенте.

"Я считаю, что парламент вынужден будет на это реагировать, потому что народ уже научился реализовывать пятую статью Конституции Украины и знает, что единственным источником власти в Украине является народ", - сказал Порошенко.

Напомним, ранее о необходимости провести досрочные выборы в Верховную Раду сразу после президентских заявила Юлия Тимошенко.