Бойцы АТО будут контролировать судебные дела против побратимов
8054f58f98120133d44daa139ddb6e08.jpg
Участники АТО будут контролировать судебные процессы, по которым проходят их побратимы. Такой договоренности вчера они достигли с президентом Петром Порошенко. Об этом на Всеукраинском вече участников Революции достоинства, ветеранов АТО и волонтеров сообщил руководитель общественной организации участников АТО Справедливость, лидер штурмовой группы батальной Донбасс Тарас Костанчук, передает корреспондент ЛІГА.net.

Костанчук уточнил, что будет создан общественный совет, в который войдут юристы, чтобы контролировать процессы в отношении бойцов АТО. Также он сообщил, что представители организации бойцов АТО настаивают на невозможности применения ареста к АТОшникам за мелкие правонарушения. 

"Нужно учитывать, что у многих з них посттравматический синдром", - отметил Костанчук.

Бойцов проинформировали о ходе расследования убийств Небесной сотни. Как им сообщили, 282 лицам объявлено подозрение, вынесено 18 приговоров, по которым 26 человек осуждено, 82 дела переданы в суд.

Костанчук подчеркнул, что с администрацией президента налажен контакт, который позволит бойцам АТО держать на контроле расследование убийства Небесной сотни, а также дел, которые рассматриваются в отношении участников антитеррористической операции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.