БПП планирует провести съезд партии
61b03e9fac6cc3dda42dee7edd2bbee3.jpg

На следующей неделе партия Блок Петра Порошенко планирует провести съезд. Возможно, будут откорректированы списки кандидатов в депутаты. Об этом представители БПП сообщили журналистам в парламенте, передает корреспондент ЛІГА.net.

О том, что съезд, возможно, состоится 23 марта, сообщил народный депутат Тарас Кутовой. "Но это неподтвержденная информация", - добавил он.

Народный депутат Валерий Пацкан также сообщил, что ему известно о планах провести съезд БПП. По его словам, ни точной даты, ни повестки дня пока нет.

Говоря о том, какие вопросы могут рассматриваться на съезде, Пацкан сказал: "Возможно, пересмотр наших общих позиций по местным депутатам. Возможно, будут приниматься решения относительно корректировки списков".

Он уточнил, что речь идет о списках кандидатов в народные депутаты, которые депутаты получили возможность корректировать после принятия закона №3700. "Но политсовет еще не собирался", - отметил он.

Закон о диктатуре партийных лидеров вступил в силу 27 февраля.

Во время рассмотрения проекта закона спикер Владимир Гройсман несколько раз ставил его на голосование, нарушая регламент и Конституцию, поскольку не удавалось набрать необходимое количество голосов. После 20 провальных голосований документ поддержали 236 народных депутатов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.