БПП предлагает назначить новых членов ЦИК на следующей неделе
9641b11263865ec6de3f184ee69df3f8.jpg
Блок Петра Порошенко Солидарность предлагает четверг на следующей неделе (17 декабря) сделать пленарным и назначить новых членов Центральной избирательной комиссии, а также рассмотреть изменения в Конституцию по судебной реформе. Об этом заявил лидер фракции Юрий Луценко, выступая на заседании согласительного совета Верховной Рады, передает корреспондент ЛІГА.net.

"На следующей неделе я предлагаю голосовать в четверг и, в частности, рассмотреть новый состав ЦИК, который готов внести президент, и, возможно, я хотел бы, чтобы мы приняли решение о рассмотрении проекта изменений в Конституцию в части судебной реформы", - сказал он.

Также, по словам Луценко, дополнительный день голосования позволит освободить последнюю пленарную неделю декабря для рассмотрения проекта бюджета и нового Налогового кодекса.

Он подчеркнул, что БПП не поддержит проект Налогового кодекса, который будет консервировать нынешнюю ситуацию в экономике и не будет предусматривать сокращения налоговой нагрузки на бизнес.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.