Присутствие американских снайперов на крышах киевских домов означает то, что украинское государство на своей территории уступает своей монополией осуществления полицейских функций, жертвует формальным суверенитетом. Об этом заявила партия "Братство". Поэтому, по мнению "братчиков", сегодняшнее правительство Украины справедливо заслуживает свержения.

Как сообщает пресс-служба "Братства", представители данной политсилы заявили, что основной задачей государства является "сохранение монополии на насилие". "Если такая монополия утрачена, то какие могут быть претензии к гражданам, прибегающим к насилию в собственных интересах: для возвращения долгов, для защиты от кредиторов, для мести, для самозащиты, для подавления политических оппонентов?" – уточнили политики.

По их словам, если украинское правительство позволяет другому правительству "осуществлять насилие" над украинскими гражданами на украинской территории, то "это правительство – оккупационное". "Его свержение не только справедливо, но и законно", - уверены активисты.

"Чтобы подтвердить собственную независимость, все люди доброй воли приглашаются 1 апреля в 17:00 на Площадь Независимости, где "Братство" проведет лингвистический флешмоб, посвященный визиту Дж.Буша", - подытожили "братчики", добавив, что "на большее украинцы пока что не способны".

Напомним, в связи с визитом Президента США Джоржа Буша в Киеве предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. В частности, во второй половине дня на несколько часов будет перекрыта Бориспольская трасса (примерно с 21:00 до 1:00 до аэропорта можно не добраться).

Близлежащие дома проверят на предмет оружия. С Президентом США будут ехать снайперы, которые имеют право стрелять, если на балконе, крыше, в окне заметят человека с ружьем. Также тысячи сотрудников Министерства внутренних дел Украины будут стоять на чердаках, контролировать балконы, чтобы никто не вышел с оружием.

В свою очередь, 1-го апреля партия "Братство", возглавляемая Дмитрием Корчинским, проведет лингвистический "флеш-моб", посвященный визиту Президента США Дж.Буша в Украину. Участники мероприятия намерены выстроиться на столичной Площади Независимости в буквы "FUCK OFF" таким образом, чтобы их фигура была видна спутнику из космоса.