Приветствуя заявление мэра Москвы Юрия Лужкова о выделении из бюджета Москвы $34 млн. на поддержку русскоязычного населения в Украине, "Братство" направило в адрес московской мэрии заявку на выделение гранта в размере $900 тыс. на развитие русскоязычной страницы сайта bratstvo.info.

Как сообщает пресс-служба организации, сайт сделал большой вклад в дело взаимопонимания между Москвой и Бахчисараем. По мнению представителей политсилы, россияне Крыма не должны забывать своих воркутинских корней. Они подчеркивают, что Севастополь - город не только турецкой, французской и немецкой, но и русской славы.

"В ближайшее время сайт готовит публикацию развернутого исторического исследования, которое окончательно опровергнет лживый миф относительно поражения России в Крымской войне", - обещают в "Братстве".

Напомним, мэр Москвы Юрий Лужков распорядился выделить $34 млн. на поддержку граждан России за границей на 2009-2011 годы.

Досье на Юрия Лужкова читайте здесь >>>

Досье на партии и блоки читайте здесь>>>