1-го апреля партия "Братство", возглавляемая Дмитрием Корчинским, проведет лингвистический "флеш-моб", посвященный визиту Президента США Джорджа Буша в Украину. Участники мероприятия намерены выстроиться на столичной Площади Независимости в буквы "FUCK OFF" таким образом, чтобы их фигура была видна спутнику из космоса.

Как сообщает пресс-служба "Братства", участники мероприятия выстроятся в буквы "FUCK OFF", которые, по их убеждению, попадут в фотообъектив картографического спутника NASA, который будет пролетать в тот момент над Киевом. "Как только обновленные снимки попадут на сервер NASA, американский Президент и все люди доброй воли смогут насладиться этим текстом, а участники - посмотреть на себя из космоса с помощью сервисов Google Earth и Google Maps", - заявили "братчики".

Активисты планируют начать акцию в 17:00 1-го апреля на Площади Независимости в Киеве. Участникам данного мероприятия в партии пообещали бесплатное пиво.

Напомним, 31 марта в Украину прибудет Президент США Джордж Буш. Основные мероприятия пребывания американского лидера в Украине запланированы на 1 апреля.