Глава Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский подтвердил готовность участвовать в публичной дискуссии с экс-главой Комитета Александрой Кужель. Предлагаемая ориентировочная дата - "после 5 мая".

"Я в который раз подтверждаю готовность взять участие в этой дискуссии, предлагаю встретиться после 5 мая. Я готов рассказать о том, как Александра Кужель обманывала предпринимателей, решая на посту главы свои личные дела", - цитирует М.Бродского пресс-служба Госкомппредпринимательства.

"Также я обращаюсь к агентству ЛІГАБізнесІнформ с просьбой организовать эту встречу и выступить в роли секундантов. Если кто-то откажется от дискуссии и не явится, тот задекларирует свою неправоту", - заявил новый глава Комитета.

При этом М.Бродский сообщает, что предлагал А.Кужель провести дебаты в телеэфире, однако она отказалась.

При этом напомним, что 27 апреля президент Аналитического центра "Академия", экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель заявила, что готова к публичным дебатам с М.Бродским, который вызвал ее две недели назад "на дуэль", и не отказывалась от встречи (в частности, в пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ).

Как пояснили в пресс-службе А.Кужель, "вызов на дуэль" она приняла сразу, но именно М.Бродский уклонился от публичных дебатов на телевидении.

"А.Кужель настаивает на проведении заявленных дебатов, темой которых будут профессиональные вопросы, в присутствии широкого круга журналистов и экспертов", - обозначил позицию экс-главы Госкомпредпринимательства ее представитель.

Редакция ИА ЛІГАБізнесІнформ подтверждает свое приглашение М.Бродскому и А.Кужель провести публичную дискуссию в пресс-центре агентствав удобное для них время, а также ответить на вопросы приглашенных журналистов.