Бродский очень доволен, что рейтинг Януковича упал
72f15ff3aa45d890d6141fa7c45e7549.jpg

"Думаю, очень хорошо, что рейтинг власти упал. Я знаю, что Янукович, в отличие от Ющенко, понимает, что что-то идет не так, что реформы нужно проводить еще быстрее, надо еще лучше, еще больше меняться. Падение рейтинга для Партии регионов - это не приговор, это стимул", - заявил в интервью ZN.UA глава недавно созданной Госслужбы по дерегуляции и развитию предпринимательства Михаил Бродский (на фото).

При этом на вопрос, когда начнется дерегуляция в структурах, которые возглавляют родственники президента, он ответил: "Кто посеет пшеницу, тот и соберет пшеницу, а тот, кто сеет бурьян, тот и собирает бурьян. 20 лет сеяли бурьян!".

"Ребята, честное слово, если бы не было президента Януковича, то не было бы никакой дерегуляции. Смотрите, сколько реально сделано для каждого из нас, для всего общества в 2011 году", - подчеркнул Бродский.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович возмущен попытками чиновников повторно внедрять отмененные ранее разрешительные процедуры.

"По целому направлению в реализации реформ есть попытки, инициативы возвращаться обратно. Например, когда мы сокращаем разрешительные процедуры, поступают законы, которые их наоборот возобновляют или расширяют: виды деятельности или виды работ, которые подлежали лицензированию, и мы их уже отменили, сейчас разными путями хотят вернуть назад. Этого не будет", - отметил он.