22.11.2005 10:12

Будучи Генпрокурором, С.Пискун не видел оснований для ареста Л.Кучмы

За время пребывания Святослава Пискуна на должности Генпрокурора для ареста бывшего Президента Украины Леонида Кучмы не было никаких оснований. Об этом С.Пискун заявил вчера в прямом эфире телеканала "НТН".

Отвечая на вопрос ведущего, есть ли на сегодня какие-либо основания для ареста Л.Кучмы, С.Пискун сказал: "Я не знаю, я не готов ответить". Уточняя по просьбе ведущего, были ли такие основания во время пребывания С.Пискуна на должности Генпрокурора, тот сказал: "Не было".

С.Пискун утверждает, что лично не выступал посредником в каких-либо переговорах о неприкосновенности между бывшим и действующим президентами: "Со мной вообще никакие переговоры не вели. Никакие переговоры с Ющенко по этому поводу я не вел. Я вообще пытался с президентами придерживаться четких служебных отношений без переговоров".

Напомним, что 18 ноября Шевченковский суд Киева объявил о незаконности увольнения с должности Генерального прокурора Украины С.Пискуна. 21 ноября Министр юстиции Сергей Головатый подал апелляционную жалобу на решение суда.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net