Бункер с оружием под Киевом оказался складом легального магазина
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Хранилище оружия и боеприпасов под Киевом, о котором сообщила прокуратура, является складом макетов легального интернет-магазина Парабеллум. Об этом сообщил владелец магазина Геннадий Конев Украинской правде

Конев говорит, что вызвал полицию, чтоб зафиксировать факт воровства. 

"Мы вызвали полицию, чтобы они зафиксировали нарушение, потому что у наc украли бытовые товары. Забрали строительный инструмент, даже ложки и миски украли. Мы были на месте, с адвокатом вчера пять часов стояли под дверью, но меня так и не впустил прокурор", - утверждает он.  

По словам владельца магазина, на складе разбили видеокамеры, загрузили и вывезли все, что смогли, и не дали протокол. 

Сотрудница магазина Елена заверяет, что все изъятое якобы оружие - макеты. "На все эти макеты есть документы, предоставленные экспертно-криминалистическим центром МВД, также есть документы о результатах предварительных обысков", - сказала она. 

В это же время проводили обыск в магазине "Историческое оружие" в Киеве, сообщила Елена, и эксперт подтвердил, что весь товар - уже не оружие, а товары народного употребления. 

4 октября прокуратура Киева сообщила, что на территории дачного поселка в Бориспольском районе Киевской области обнаружено подземное хранилище с большим арсеналом оружия и боеприпасов. 

К обыску привлекали специалистов взрыво-технической службы и кинологического центра и прокуратура сообщила, что обнаружили среди прочего 60 предметов, внешне похожих на ракеты к установкам Град, 2 предмета, похожие на орудия к БМП (боевой машины пехоты).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.