Президент США Джордж Буш во время визита в Украину, скорее всего, не будет танцевать. Об этом заявил посол США в Украине Уильям Тейлор.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос журналиста на брифинге, предусматриваются ли программой пребывания Дж.Буша в Украине возможные неожиданные поступки Президента США, У.Тейлор отметил, что программой визита Дж.Буша предусмотрена встреча с Президентом Украины, Премьер-министром, Председателем Верховной Рады, лидером оппозиции. Будет проведен ряд официальных и неофициальных встреч с другими украинцами.

Также Дж.Буш посетит ряд мемориалов, которые играют важную роль для украинского народа. Планируется посещение американским лидером Софии Киевской, а проведение ряда культурных мероприятий. Вместе с тем, отвечая на вопрос, насколько велика вероятность того, что Президент США станцует, У.Тейлор сказа: "Вероятно, он не будет танцевать".

Напомним, сегодня ожидается прибытие в Украину Президента США Дж.Буша. Его самолет должен приземлиться в аэропорту "Борисполь" в 23:00 по киевскому времени. Во вторник в 09:00 на крыльце Секретариата Президента Украины на Банковой состоится официальная церемония встречи Виктора Ющенко и Дж.Буша. Сразу после встречи главы государств проведут встречу в формате "тет-а-тет" в "Доме Городецкого".

Кроме того, ожидается, что завтра Дж.Буш встретится с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.