Заявления некоторых политиков об авторитарности БЮТ являются банальными попытками этих людей оправдать собственное взяточничество и политическую коррупцию. Об этом говорится в заявлении представителей вышеуказанной политической силы.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, попав в местные советы по спискам демократических сил, часть депутатов не выдержала соблазнов, которые им предоставили властные возможности и предложили представители властной коалиции на местах. "Возможность бесплатно получить кусок народной земли в пожизненное владение оказалась для них важнее, чем достоинство. Льготы и преференции, комфортное пребывание при власти для них больше, чем верность предвыборным обещаниям и преданность идеалам честности и справедливости", - подчеркнули в БЮТ.

По мнению БЮТовцев, такие парламентарии "предали народ Украины и с первой украденной у людей копейкой потеряли право называться депутатами". "Поняв, что Блок Юлии Тимошенко беспощадно будет бороться с коррупционерами и хапугами, что они неизбежно будут лишены своих мандатов, эти лица готовы найти любое объяснение собственной никчемности и казнокрадству", - уверены они.

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что и в дальнейшем будет проводить "последовательное очищение Украины от воров и бандитов". "Предатели, коррупционеры, бандиты должны уйти из Украины. Мы убеждены, что только новый выбор народа может привести к власти политиков, которые будут бороться не за собственный карман, а за демократическую и зажиточную страну для всех", - подытожили представители блока.

Напомним, в марте коалиция национального единства пополнилась новыми депутатами. В частности, в состав коалиции вошли представители фракции БЮТ Александр Ковтуненко, Олег Надоша, Владимир Ткаченко, Сергей Полищук и Александр Един. Из фракции "Наша Украина" в коалицию вошли Анатолий Шкрибляк, Лев Гнатенко, Василий Гуреев, Виктор Лещенко, Виталий Майко и Алексей Федун.