Сегодня БЮТ передаст Председателю ВР Арсению Яценюку 155 подписей за проведение внеочередного заседания верховной Рады в четверг. Об этом сообщила, открывая внеочередное заседание правительства, Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Премьер-министр выразила уверенность в том, что с такой же инициативой выйдут все фракции парламента, независимо от партийной принадлежности.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что провести внеочередное заседание парламента необходимо для того, чтобы рассмотреть ситуацию, связанную с ликвидацией последствий стихийного бедствия в ряде регионов Украины. также она отметила, что следует воспользоваться возможностью, которую предоставляет внеочередное заседание парламента, и внести изменения в бюджет. Это необходимо не только для того, чтобы обеспечить выделение средств на преодоление последствий стихийного бедствия, но и для обеспечения аграриев в период сбора урожая. Ю.Тимошенко обратила внимание на жалобы аграриев по поводу падения закупочных цен на зерновые, что связано с тем, что депутаты перед каникулами не смогли принять изменения в бюджет и не обеспечили должного финансирования Аграрного фонда.

Досье на Арсения Яценюка читайте здесь>>>

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>