БЮТ начинает сбор подписей за отставку Генерального прокурора Александра Медведько. Об этом заявила лидер БЮТ, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко журналистам на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко выразила надежду, что все до одного члены демократической коалиции поддержат эту инициативу БЮТ. Она отметила, что это решение обусловлено началом репрессий против известных политиков в Украине, в частности, Министра внутренних дел Юрия Луценко. Ю.Тимошенко напомнила, что Ю.Луценко в ходе досрочной избирательной кампании возглавлял список НУНС и фактически был лидером блока на выборах. Ю.Тимошенко также выразила надежду, что Президент Украины Виктор Ющенко, если он видит, что действительно происходит в стране, защитит в данной ситуации и политиков, и членов правительства.

Напомним, ранее Генпрокуратура переквалифицировала уголовное дело, возбужденное в отношении Министра внутренних дел Украины Ю.Луценко после инцидента с мэром Киева Л.Черновецким, из "нанесения легких телесных повреждений" в "должностное преступление". Ранее данное уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.125 Уголовного кодекса Украины. Ведет дело начальник Главного следственного управления, заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин.

Досье на Александра Медведько читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>