Блок Юлии Тимошенко на межпартийном съезде утвердил списки кандидатов в народные депутаты. Кроме того, съезд уже утвердил предвыборную программу блока.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в списки блока были внесены незначительные изменения. Так, двенадцатым номером в список был включен Ярослав Федорчук, экс-председатель исполкома партии "Батьківщина". Сейчас эту должность занимает Александр Турников. В первую пятерку списка кандидатов в народные депутаты вошли Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, Иосиф Винский, Николай Томенко и Андрей Шевченко.

Также, как сообщил народный депутат V созыва Андрей Шкиль, некоторые изменения были внесены и в программу блока. В частности, изменения касаются той части программы, где речь идет об экологии, а также об образовании.

Напомним, что сегодня Ю.Тимошенко перед началом съезда сообщила журналистам, что, поскольку это уже второй съезд, на нем будут утверждены списки и программа, принятые на предыдущем. В настоящий момент съезд БЮТ подошел к концу.