База украинской морской пехоты в Феодосии полностью захвачена
Фото: facebook.com/vladislav.seleznev.94

Сегодня ночью территорию подразделения украинских морских пехотинцев в Феодосии захватили российские войска. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его информации, ночью на территории части находилось небольшое количество личного состава: усиленное подразделение морпехов (порядка 30 человек) и дежурные подразделения. "Личный состав в целом был готов убывать на материк. По информации группы "Информационное сопротивление", оккупанты также об этом прекрасно знали, и во время переговоров их командиры только приветствовали вывод украинских войск из Крыма", - написал он.

Тем не менее, в ночь с 23 на 24 марта оккупанты совершили штурм части. В захвате участвовало около 50 человек спецназа Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил России, 200 солдат, два вертолета и три БТРа.

"Велась стрельба (не на поражение), морпехи вступили в рукопашный бой. По нашим данным, жертв нет, огнестрельных ранений - тоже. К утру захваченных украинских морпехов силой вывезли с территории части. В настоящее время над частью поднят российский флаг. Часть оцеплена россиянами, въезды блокированы БТР. Прибывающий в часть к утреннему построению личный состав предпринимает попытки прорваться сквозь заграждение оккупантов. В любом случае, наши морпехи остаются верными украинской присяге", - сообщил Тымчук.