Все предвыборные обещания Юлии Тимошенко являются ничем иным, как "откровенным обманом". Так считает член парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, политик убежден, что уже в ближайшее время окружение Ю.Тимошенко развернет в средствах массовой информации кампанию, в которой будет убеждать народ, что "многие обещания госпожи Тимошенко неправильно истолковали "продажные" СМИ.


По его мнению, предвыборная кампания лидера БЮТ сопровождалась "массовым обманом народа". "Практически все обещания Тимошенко - это откровенный популизм, ничего общего не имеющий с реальными возможностями экономики страны. Это касается не только обещаний в сфере экономики, но и в социальной сфере", - подчеркнул "регионал".

Кроме того, по его словам, сегодня представители БЮТ заявляют, что после инвентаризации вкладов, которую они намерены провести, сумма долга уменьшится до 40-50 млрд. гривень. "Интересно, откуда такие данные? Но самое интересное в том, что этот долг правительство Тимошенко намеревается возвращать не только деньгами, но и ценными бумагами. А источником финансирования выплат определены повторная приватизация предприятий и возврат в судебном порядке части средств Сбербанка из России", - уточнил М.Чечетов.

"Чтобы остаться честной, белой и пушистой, Тимошенко, кажется, намеревается сделать "стрелочником" невыполнения своих обязательств суды, которые, по ее разумению, должны наполнять государственный бюджет страны, забирая предприятия у одних и перепродавая другим", - подытожил член Партии регионов.

Напомним, 17 октября БЮТ и НУНС обнародовали соглашение о создании парламентской коалиции в Верховной Раде VI созыва.