Чернухино пять раз обстреляли из Градов, нет газа и воды
Фото: ЕРА

Поселок Чернухино в Луганской области в воскресенье пять раз обстреливали из Градов. Населенный пункт остался без света, воды, газа и тепла. Об этом сообщил на своем сайте глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По информации Москаля, в течение воскресенья боевики ЛНР осуществили ряд артиллерийских и минометных обстрелов контролируемых Украиной населенных пунктов Луганской области, а именно: Трехизбенка, Кряковка, Боровское, Тошковка, Белая Гора, Нижнее, Крымское, Золотое.

Кроме того, Счастье со стороны Веселой Горы (контролируется террористами) обстреливал снайпер. Из-за боевых действий в Трехизбенке, Кряковке и Сокольниках отсутствует газоснабжение, а в Крымском - вода. Допустить ремонтные бригады для восстановления поврежденной инфраструктуры боевики отказываются.

"Наиболее напряженная ситуация сложилась вблизи пгт Чернухино Попаснянского района, которое в течение вчерашнего дня пять раз обстреливали из систем залпового огня Град. В результате очень сильно повреждена система электро-, газо-, водо- и теплоснабжения, есть разрушенные жиле дома, ранен один украинский военнослужащий. В Чернухино назревает гуманитарная катастрофа, а подойти туда пока невозможно из-за боевых действий", - говорится в сообщении.

Чернухино пять раз обстреляли из Градов, нет газа и воды