Четверо судей КСУ допрошены по делу об узурпации власти
3186c505cb62cf13bc0484350f2611be.jpg

По делу об узурпации власти в 2010 году допрошены четверо судей Конституционного суда. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник главного управления надзора по уголовному производству Юрий Севрук, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Службой безопасности Украины начато уголовное производство по факту вынесения неправосудного решения судьями Конституционного суда, которое способствовало узурпации власти. На данный момент допрашиваются все судьи. Насколько нам известно, на вчерашний день четверо судей были допрошены. Фамилий я вам не скажу. Следствие продолжается. Подозрение никому на данный момент Службой безопасности не выдвигалось", - сказал он.

Севрук добавил, что аналогичное производство расследуется главным следственным управлением Генеральной прокуратуры.

Ранее начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк сообщил, что в рамках расследования производства об узурпации власти Виктором Януковичем и его соратниками следствие предъявит подозрения ряду лиц, которые ранее в деле не фигурировали.

Читайте также: СБУ раскрыла подробности нового уголовного дела против Януковича

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.