Четыре главные новости Украины и мира на 19:00 27 сентября
Иллюстративное фото - NASA

1. Космический корабль NASA успешно врезался в астероид – видео. Космический корабль NASA Double Asteroid Rendezvous Test (DART) 27 сентября врезался в небольшой астероид Диморф в 11 млн км от Земли. NASA назвало это первым в мире испытанием защиты планеты (подробнее).

2. Одесская область. ВСУ сбили три иранских ударных дрона из трех, Иран говорит – "мы за мир". В МИД Ирана заявили, что у страны "есть соглашение о военном сотрудничестве с Россией, но Иран не поддерживает ни одну из сторон" в войне, и "категорически против любых войн, будь то в Украине, Йемене или Палестине" (подробнее).

3. Дания показала, как выглядит утечка газа из Северных потоков – фото, видео. По данным датских военных, повреждение на обеих нитях Северного потока произошло на северо-западе от острова Борнгольм, а на одной из нитей Северного потока-2 – на юге (подробнее).

4. ГУР: В РФ теперь мобилизуют интеллигенцию из центральных регионов, карта смертей изменится. Под объявленную Путиным мобилизацию попадает интеллигенция из центральных регионов России. Украинская разведка прогнозирует, что теперь карта смертности в регионах РФ значительно изменится (подробнее).

Читайте также тексты дня:

Империя ГРУ сбросила маски. Как работают анонимные Telegram-каналы во время большой войны

РФ может ударить тактическим ядерным оружием. Чем это отличается от взрыва на ЧАЭС

Авто частично возместят, а жилье – нет. Что предлагают страховые компании во время войны