Число обстрелов сил АТО в секторе М снизилось - оборона Мариуполя
Фото: Фейсбук Оборона Мариуполя

По результатам минувших суток, количество обстрелов украинских позиций, в пределах сектора "М", по сравнению с предыдущими днями снизилось. Об этом сообщает оборона Мариуполя.

Тем не менее, противник не прекращает огонь полностью и продолжает использовать тяжелое вооружение, которое запрещено условиями минских договоренностей. "Так, вчера производились обстрелы по населенному пункту Широкино в 00:05 - 00:08 стрелковое вооружение, 12:15 - 12:40 82-миллиметровые и 120-миллиметровые минометы, 15:50 - 16:02 стрелковое вооружение, 16:20 - 17:09 стрелковое вооружение, гранатомет, снайперский огонь. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Также вчера зафиксирован полет 1 БПЛА противника по направлению Сопино-Широкино.

Сегодня утром противник уже дважды открывал огонь по позициям сил АТО в Широкино: в 8:20 - 8:30 миномет 82-миллиметровый, 9:15-9:25 стрелковое вооружение.

Отмечается, что украинская сторона полностью выполняет условия минских договоренностей. Ответный огонь открывается только в случае прямой угрозы жизням военнослужащих сил АТО и только из стрелкового вооружения. Также отведено все тяжелое вооружение и соответствующая техника от линии соприкосновения на установленное в соглашении расстояние. "Все обязательства, которые были поручены ВСУ, в рамках минского соглашения, выполнены", - добавили в штабе.