Число погибших бойцов ВСУ под Волновахой достигло 16 человек
Разрушенная техника ВСУ под Волновахой

В результате сегодняшнего нападения террористов на силы АТО под Волновахой Донецкой области погибли 16 человек. Такие данные приводит департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, также в медицинских учреждениях области находятся 32 человека. Все они пребывают в состояние средней степени тяжести, а также в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Напомним, ранее сообщалось о тринадцати погибших. И.о. президента Украины Александр Турчинов подтвердил эту цифру. "Кольцо АТО сжимается в Донецкой и Луганской областях... Но сегодня они попытались разорвать окружение и атаковали блокпост в 48 километрах от Донецка... От огня и гранатометов погибли за Украину наши военные ребята. 13 жизней унесла эта операция", - сообщил он сегодня.

Имена шести погибших бойцов украинской армии уже известны. В частности, это Дмитрий Йовзик, Владимир Зароднюк, Павел Попов, Михаил Грицюк, Александр Артемчук и командир третьего батальона майор Полинкевич. Все они родом с Волыни, служили в 51-й моторизованной бригаде во Владимире-Волынском.

Напомним, в результате нападения боевиков на подразделение украинской армии под Волновахой погибли 13 украинских военнослужащих.

В ночь с 21 на 22 мая произошло несколько нападений диверсионно-террористических групп на подразделения Вооруженных Сил Украины, в результате которых погибли украинские силовики.