01.07.2005 15:44

Член Еврокомиссии называет сложившиеся отношения Украины с Евросоюзом беспрецедентными

Отношения Украины с Евросоюзом на сегодняшний день являются беспрецедентными. Особенно если сравнивать их с отношениями с другими странами, - уверен директор по вопросам ресурсов, информации и межинституциональных связей директората международных отношений Еврокомиссии Дэвид Липман.

"Я за всю свою карьеру не помнил такой интенсивности отношений между двумя сторонами", - сказал он. Об этом передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Д.Липман подчеркнул, что особо важную роль в наших отношениях играет недавно утвержденный План действий Украина-ЕС. По мнению члена Еврокомиссии, необходимо как можно скорее реализовать этот план. Наиболее важными направлениями плана, по словам Д.Липмана, являются модернизация государственного управления в Украине, борьба с коррупцией, модернизация экономики и работа Украины в плане получения статуса страны с рыночной экономикой.

Д.Липман сообщил, что Евросоюз выделяет существенные средства на реализацию Плана действий. Так, в этом году планируется предоставить помощь Украине в размере 78 млн. евро, в следующем году эта помощь будет увеличена до 100 млн. евро.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net