Члены КПУ срывают выборы на Днепропетровщине - замглавы ОГА
Борис Филатов (фото - tourdnepr.com)

Члены избирательных комиссий от Коммунистической партии Украины массово пытаются сорвать выборы в Днепропетровской области. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы облгосадминистрации Борис Филатов.

"Сегодня Симоненко (лидер КПУ, - ред.) и Ко перешли все границы. Они хотят сорвать выборы и украсть у нас нашу страну. Прямо сейчас на Днепропетровщине начался массовый выход коммунистов из избирательных комиссий" , - написал он.

Филатов обратился с призывом ко всем патриотам "независимо от партийной принадлежности и политических взглядов заменить представителей КПУ в избирательных комиссиях".

Замглавы ОГА одновременно сообщил телефон оперативного штаба облгосадминистрации по проведению выборов в Днепропетровской области: 056 742-70-33.

1.JPG
1.JPG

Напомним, 16 мая Петр Симоненко заявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента. Такой шаг политик мотивировал решение партийцев ради сохранения страны.

Министерство юстиции после соответствующего поручения и.о. президента Украины Александра Турчинова направило запросы в Генеральную прокуратуру и СБУ, в которых просит провести расследование возможных уголовных преступлений со стороны руководства для возможного запрета деятельности политсилы.

Первый тур выборов президента назначен на 25 мая.

Читайте также - Основания для запрета Компартии: версия Турчинова и СБУ