Регионал Тарас Чорновил оценивает шансы Юлии Тимошенко стать Премьер-министром на уровне менее 5%. Об этом он заявил в пятницу в ходе "круглого стола" на тему: "Возможности и перспективы правительства Юлии Тимошенко".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом, по словам Т.Чорновила, эти шансы уменьшаются, поскольку желание Ю.Тимошенко стать Премьером - "это самообнадеживание, самоошаманивание и самоубеждение". Т.Чорновил убежден, что основное препятствие для создании коалиции между БЮТ и "Нашей Украиной - Народной самообороной" - "сама Юлия Тимошенко и ее колоссальные личные аппетиты и зашкаливающие амбиции, а также голодные олигархи, которые мечтают из миллионеров стать миллиардерами".

При этом, по словам Т.Чорновила, внутри "Нашей Украины" есть много людей, не заинтересованных в перераспределении собственности. "Мы уже пробовали жить при правительстве Юлии Тимошенко, поэтому давайте думать головой, а не косичками", - сказал Т.Чорновил.

Напомним, лидер входящей в блок "Наша Украина - Народная самооборона" Европейской партии Украины Николай Катеринчук заявил, что за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост Премьер-министра проголосуют более 300 депутатов.