Партия регионов отрицает информацию лидера БЮТ Юлии Тимошенко о подкупе депутатов, однако в суд на нее подавать не собирается. Об этом сообщил представитель Партии регионов Тарас Чорновил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Т.Чорновил подчеркнул, что такое заявление лидера БЮТ выглядит, "по крайней мере, смешным и несколько параноидальным". Он уверен, что реагировать на подобные заявления - это все равно, что верить предвыборным обещаниям БЮТ.

Т.Чорновил сообщил, что консультации по форматам коалиции в настоящее время проводят все со всеми. "Я консультируюсь с отдельными представителями БЮТ и НУНС", - сообщил он, добавив: пока эти переговоры носят неофициальный характер, назвать фамилии он не может.

Напомним, ранее БЮТ заявил о попытках подкупа членов своего блока и блока "Наша Украина - Народная самооборона" со стороны Партии регионов с целью срыва подписания коалиционного соглашения. По словам Ю.Тимошенко, членам БЮТ и НУНС предлагают по $10 млн. - каждому, кто от демократических сил не подпишет коалиционное соглашение. При этом Ю.Тимошенко заявила, что Партия регионов может не рассчитывать на то, что в рядах демократических сил опять появятся предатели, поскольку от них БЮТ очистился на выборах.