Что россияне думают об отношениях Украина-РФ при Зеленском: ВЦИОМ
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

67% опрошенных россиян считают, что отношения между Украиной и РФ не изменились после вступления в должность президента Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют результаты опроса государственной структуры РФ - Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

16% респондентов считают, что отношения "скорее улучшились" при Зеленском, а 9% думают, что "скорее ухудшились", 8% затруднились ответить. 

Читайте также: Большинство украинцев считает Россию страной-агрессором

35% участников опроса ничего не знают о деятельности нового президента Украины, 29% безразличны к Зеленскому, 9% относятся к нему положительно, а 21% россиян - отрицательно. 

19% опрошенных россиян считают, что отношения между Украиной и Россией в дальнейшем "будут дружескими и добрососедскими", 11% думают, что они "еще сильнее ухудшатся", а 43% опрошенных выражают мнение, что отношения "нормализуются, но братскими и союзническими уже не будут".

  • Опрос якобы проводился 12 декабря 2019 года путем телефонного интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов, погрешность не превышает 2,5%.
  • ВЦИОМ - российская исследовательская организация, созданная в 1987 году. 100% акций компании принадлежат правительству России, которое ведет необъявленную войну против Украины, информационную в том числе. Поэтому к опросам ВЦИОМ следует относиться с особым сомнением.

Читайте также: Каких отношений с Россией хотят в Украине - опрос