Чубаров считает, что Запад использует страусиную политику к РФ
Рефат Чубаров

Запрет российскими оккупантами Меджлиса и внесение его в перечень экстремистских организаций создает угрозу не только Украине, но и другим странам. Об этом у себя в Facebook написал глава Меджлиса Рефат Чубаров.

"Собственно, к Путину у меня вопросов нет: он ведет себя в оккупированном им Крыму настолько грубо, насколько ему позволяет международное сообщество. Другое дело, осознают лидеры стран Запада последствия для собственных народов своей страусиной политики по отношению к России, которая открыто примеряет на себя роль вершителя судеб всего мира?" - отметил Чубаров.

По его словам, сегодня под ударом находятся крымские татары, украинцы. "Не избегайте вопроса, кто будет завтра осужден Россией. Это ваша страна и ваш народ", - отметил глава Меджлиса.

Читайте также: ООН: Запрет Меджлиса будет иметь для РФ серьезные последствия

"Режим Путина, который оккупировал Крым, сделал еще один шаг, который сократил ментальную дистанцию ​​между ним и режимом Гитлера, который выносил приговоры по уничтожению отдельных народов оккупированных им стран Европы", - подчеркнул Чубаров.

Решение о внесении Меджлиса в перечень экстремистских организаций Россия приняла на основании "решения" Наталии Поклонской, которую оккупанты называют "прокурором Крыма".

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: МИД осудил объявление Россией Меджлиса экстремистским

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.