Данилишин готов помогать властям в проведении реформ
e087a97f2dc6738d0c3ec5ab3f64c8b7.jpg

Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин готов помогать украинской власти в проведении экономических реформ в стране. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

В частности, Б.Данилишин отметил: "Я желаю успехов нашей власти в проведении реформ. Раз уже взялись, надо завершать все до конца. Еще будучи в Украине, я был разработчиком и научным руководителем целого ряда госпрограмм, которые принимались, и целого ряда мероприятий по реформированию определенных отраслей. Поэтому я не хочу быть сторонним наблюдателем и критиком всего, что есть".

По словам экс-министра, если его знания и умения будут востребованы властью, он готов будет принимать участие в осуществлении реформ.

Напомним, ранее Б.Данилишин получил политическое убежище в Чешской Республике. 9 февраля городской суд Праги вынес решение о недопустимости выдачи Б.Данилишина в Украину, чего добивается украинская сторона.

В августе 2010 года Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении экс-министра Б.Данилишина. Его обвинили в причинении государству убытков на несколько миллионов гривень.

Богдан Данилишин: биография и подборка новостей>>>
"Дело Данилишина": подборка новостей>>>