Данилишин привел Януковичу доказательства своей политической деятельности
e1b109ef588b70921ee73c431952b044.jpg

Экс-министр экономики Богдан Данилишин считает, что говорить "Данилишин не занимался политикой" - минимум некорректно.

"Занимался я или не занимался политической деятельностью? Согласно закону о Кабинете Министров Украины, который действовал, когда мы работали в правительстве, в том числе я как Министр экономики, согласно статье 6, раздел 2 "состав Кабинета Министров Украины", пункт 3 "должности членов Кабинета Министров Украины относятся к политическим должностям, на которые не распространяется трудовое законодательство", - сказал Б.Данилишин, которого цитирует радио "Свобода".

"Кроме того, есть очень много определений, касающихся политической деятельности. Даже деятельность в пределах соответствующей научной среды, отношения науки и политики являются соответствующим видом политической деятельности. Я такой деятельностью занимался, начиная со второй половины 90-х годов", - сказал экс-министр.

"Поэтому, если кто не считает, что я занимался политической деятельностью, это его личная позиция. Но она не соответствует трактовке, исходящей из тех определений и тех постулатов, которые сейчас принимаются в международной среде", - подчеркнул Б.Данилишин.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович заявил, что рано или поздно Б.Данилишину придется отвечать за преступные действия. "Данилишин не политик, он вообще не занимался политикой. Он был простой чиновник, сидевший на разрешениях, в системе лицензирования, он был Министром экономики, и он ввел коррупционные схемы, за это его привлекают к ответственности, там никакой политики нет. Он никогда не занимался политикой, поэтому я не понимаю, зачем ему политическое убежище", - сказал В.Янукович.

Богдан Данилишин: биография и подборка новостей>>>
"Дело Данилишина": подборка новостей>>>