Бывший министр экономики Богдан Данилишин будет делать все для того, чтобы как можно скорее вернуться в Украину. Об этом он сообщил в интервью "5 каналу".

В частности, Б.Данилишин отметил: "Я думаю, мы будем делать все для того, чтобы этот момент (возвращение в Украину, - ред.) наступил как можно скорее".

Вместе с тем, Б.Данилишин указал на то, что, вероятно, может принять участие в парламентских выборах 2012 года в Украине. "2012 год будет через год, пусть закончится 2011 год - будем смотреть, как будет формироваться избирательное законодательство в Украине, каким путем будут идти политические процессы, и тогда будем принимать решение об участии или неучастии в парламентских выборах 2012 года", - подытожил Б.Данилишин.

Напомним, ранее Б.Данилишин получил политическое убежище в Чешской Республике. 9 февраля городской суд Праги вынес решение о недопустимости выдачи Б.Данилишина в Украину, чего добивается украинская сторона.

В августе 2010 года Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении экс-министра Б.Данилишина. Его обвинили в причинении государству убытков на несколько миллионов гривень.

Богдан Данилишин: биография и подборка новостей>>>
"Дело Данилишина": подборка новостей>>>