Два пограничника подорвались на растяжке боевиков - Луганская ОГА
a8f01ea0e6f0dcbc6dda893248454b99.jpg

В субботу, 8 ноября около полудня в районе пункта пропуска Красная Таловка (Станично-Луганский район) на границе с Российской Федерацией, на установленной разведывательно-диверсионной группой боевиков "растяжке" подорвались двое украинских пограничников.

Как сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации, оба пограничника с осколочными ранениями госпитализированы в районную больницу Беловодская.

Также в облгосадминистрации сообщили, что за субботу боевики террористической ЛНР неоднократно обстреливали населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области из минометов, артиллерии и систем Град. Снаряды и мины взрывались в Станице Луганской, Крымском, Трехизбенке, Золотом, Кряковке и Старом Айдаре.

Из-за активных боевых действий без электричества, воды, газа и тепла остаются райцентр Станица Луганская и пгт Чернухино Попаснянского района, без газа - Трехизбенка, Кряковка и Сокольники Новоайдарского района, без света - Новоалександровка и Калиново-Борщеватое Попаснянского района, без воды - Крымское Новоайдарского района.

"Восстановить поврежденные линии электро- и газоснабжения пока невозможно из-за боевых действий", - признал губернатор области Геннадий Москаль.