02.07.2005 13:58

Делегация КПУ во главе с П.Симоненко посетила с официальным визитом Китай

В ходе официального визита делегации Коммунистической партии Украины во главе с секретарем центрального комитета КПУ Петром Симоненко в Китайскую Народную Республику состоялся ряд встреч с партийно-правительственным руководством Китая и руководителями крупнейших китайских компаний.

В частности, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КПУ, во время встречи лидера украинских коммунистов и члена ЦК КПУ, заведующего Международным отделом ЦК Игоря Алексеева с членом Политбюро КПК Хэ Гоцяном и заведующим Международным отделом КПК Ван Цзяжуем стороны обсудили вопросы развития и укрепления межпартийного сотрудничества и обменялись мнениями по наиболее острым проблемам, стоящим сегодня перед мировым коммунистическим движением.

Согласно программе визита украинской делегации в КНР, состоялась встреча П.Симоненко с руководством Госкомитета КНР по вопросам развития. Во время встречи стороны обсудили перспективы украинско-китайских гуманитарных и экономических отношений в контексте общемировых проблем разделения труда и глобализации.

Делегация КПУ также посетила свободную промышленную зону Цин Дао и провела переговоры с руководителями государственных предприятий Китая, расположенных в СПЗ. Во время посещения Цин Дао также состоялась встреча П.Симоненко с руководством города.

Встречаясь с партийно-правительственным руководством и предпринимательскими кругами Китая, П.Симоненко заявил, что доволен результатами визита и уровнем взаимоотношений между КПУ и КПК и пригласил китайских коллег посетить с ответным визитом Украину во второй половине 2005 года.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net