Дело Ерофеева и Александрова рассмотрят в Голосеевском суде Киева
Александр Александров и Евгений Ерофеев (фото - EPA)

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел (ВССУ) определил, что дело российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова будет рассматривать Голосеевский районный суд Киева. Об этом заявил председатель коллегии судей палаты по уголовным делам ВССУ Станислав Кравченко, передает Украинская правда.

В то же время суд не поддержал ходатайство защиты об изменении меры пресечения Александрову. "Оно не подлежит рассмотрению ВССУ", - отметил Кравченко.

По данным журналистов, причиной передачи дела спецназовцев в Голосеевский суд является то, что в этом районе живут некоторые пострадавшие. Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская выразила возмущение по этому поводу.

"Я не понимаю, почему районный суд, наверное он выгоден военной прокуратуре", - отметила она.

Напомним, 16 мая в Луганской области бойцы ВСУ совместно с сотрудниками СБУ задержали двоих военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ Генштаба РФ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Позже в РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими", и потребовали от Украины их освобождения.

Читайте также: Русские своих бросают. Как контрразведка СБУ спасла бойцов ГРУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.