Дело подозреваемого в коррупции героя Украины передали в суд
Николай Романчук (фото - mk.gov.ua)

Военная прокуратура Южного региона направила в Центральный районный суд Николаева обвинительный акт против героя Украины, первого зампредседателя Николаевской облгосадминистрации, подозреваемого в получении взятки в размере 90 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Офицерам военной прокуратуры хватило меньше предусмотренных законом двух месяцев для того, чтобы собрать необходимые доказательства вины подозреваемого", - отметили в ведомстве.

Читайте также: За что дали героя Украины задержанному замгубернатора

29 июня досудебное следствие было завершено, подозреваемому и адвокатам предоставили доступ к материалам уголовного производства.

"Сторона защиты попыталась искусственно затянуть процедуру, без которой судебное разбирательство обвинительного акта невозможно. В результате по ходатайству военной прокуратуры Приморский районный суд Одессы установил стороне защиты конечный срок ознакомления с материалами производства до 19 августа 2016 года включительно", - сообщили в прокуратуре.

3 июня главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил о задержании первого зампредседателя Николаевской ОГА по подозрению в получении взятки в размере 100 тысяч долларов. Позже Служба безопасности Украины обнаружила в доме чиновника чемодан с $300 тысячами и ювелирными украшениями. Под домом выявили систему тоннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и "черную бухгалтерию".

Согласно информации на сайте Николаевской ОГА, первым замгубернатора области является Николай Романчук.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.