Печерский суд начнет рассматривать дело Власенко 3 января
Сергей Власенко

3 января Печерский районный суд начнет рассматривать дело защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко. Об этом сообщает пресс-служба партии Батькивщина.

По словам Власенко, речь идет о "реанимировании" дела о якобы применении им физической силы против бывшей жены Натальи Окунской в 2008 и 2011 годах.

"Администрация президента Януковича использует мою бывшую жену в качестве инструмента для моей физической изоляции и политического уничтожения", - считает он.

Бывший депутат подчеркнул, что "никогда не применял физической силы к своей бывшей жене и в материалах дела нет ни одного доказательства этого факта".

По словам  Власенко, его делом занимались шесть прокуроров Генпрокуратуры и множество следователей Главного управления по расследованию особо важных дел.

"Все свидетельствует, что это дело, как говорит Янукович, находится "на особом контроле", - считает он.

Власенко подчеркнул, что рассматривать это дело будет близкая соратница советника Януковича Андрея Портнова - председатель Печерского суда Инна Отрош.

По его мнению, "расправа 3 января начинается по прямому указанию Януковича, под кураторством Портнова и с целью разрушения защиты Тимошенко в украинских и европейских судах".

24 декабря в партии Батькивщина сообщили, что следствие по делу адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко завершено, дело передано на рассмотрение в Печерский районный суд Киева.

Напомним, Власенко подозревают в избиении его бывшей жены Натальи Окунской. Защитнику Тимошенко грозит максимальное наказание в виде заключения на срок до трех лет.

Досье на Сергея Власенко