Депутат Бобов готов доплатить в бюджет $1 млн налогов - ГПУ
Геннадий Бобов (фото - facebook.com)
Народный депутат от группы Відродження Геннадий Бобов готов доплатить недостающие налоги в бюджет. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко во время отчета в Раде, передает корреспондент LIGA.net.

"Сегодня утром мне сообщили, что депутат Бобов готов уплатить в госказну свыше $1 млн неуплаченных налогов... Не нужно криков и обвинений. Поясните происхождение средств или уплатите налоги", - сказал он.

Луценко также сообщил, что проверка деклараций высоких должностных лиц проводится генпрокуратурой и фискальной службой. "35 человек, присутствующих в этом зале, мы уже проверили, и они могут спать спокойно. Еще несколько десятков человек проверяет фискальная служба", - добавил он. 

Читайте также: Представление о лишении иммунитета депутата Бобова уже в Раде

19 мая 2017 года генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ внесет в Раду представления на снятие депутатской неприкосновенности с Бобова (группа Відродження), Евгения Дейдея (Народный фронт) и Андрея Лозового (Радикальная партия), подготовленные в ходе проверки электронных деклараций парламентариев.

По словам Луценко, Лозового подозревают в незаконном обогащении и уклонении от уплаты налогов (ст. 212, 368 прим. 2 УК). Сам Лозовой назвал это "политической расправой над командой РПЛ".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.