Депутат Бундестага назвал условия Плана Маршалла для Украины
Карл-Георг Вельман (фото - welt.de)

Власти Украины должны как можно быстрее внедрить необходимые реформы, прежде всего связанные с судебной системой и прокуратурой, а также урегулировать вопрос вокруг назначения премьера для получения финансовой помощи вроде Плана Маршалла. Об этом заявил в эфире программы "Свобода слова" на ICTV депутат Бундестага, сопредседатель украинско-немецкой межпарламентской комиссии Карл-Георг Вельман.

"Мы готовы помочь, и мое предложение было составить что-то вроде Плана Маршалла - более 100 млрд евро. Хотя 30 млрд евро уже есть, но эти деньги нельзя применить потому, что Украина не осуществляет реформ. Не будет денег без реформ", - заявил немецкий депутат.

Вельман отметил, что для получения помощи Украина должна осуществить судебную, политическую и административную реформы. "Судебная реформа - это краеугольный камень. Независимые судьи, независимые прокуроры - это первое", - добавил депутат.

29 февраля Карл-Георг Вельман заявил о подготовке масштабного плана помощи Украине в качестве дополнения к соглашению об ассоциации Украины с ЕС.

План Маршалла - программа помощи Европе после Второй мировой войны. Он был выдвинут в 1947 году американским государственным секретарем Джорджем К. Маршаллом и вступил в действие в апреле 1948 года. В осуществлении плана участвовали 17 европейских стран, включая Западную Германию.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.