Депутата из фракции РПЛ могут исключить за предложение сдать Крым
Андрей Артеменко (фото - скриншот видео)

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко предлагает своему депутату Андрею Артеменко сдать мандат и пригрозил исключить из фракции за предложение отдать России временно оккупированный Крым в аренду. Об этом Ляшко заявил, выступая на заседании согласительного совета Верховной Рады, сообщает корреспондент LIGA.net.

По словам лидера радикалов, Артеменко свое предложение во фракции не обсуждал и это его личная позиция.

"Я сегодня официально обратился к Андрею Артеменко с предложением сложить депутатский мандат. Если он хочет быть новым миротворцем за счет интересов Украины, должен как мужик сложить депутатский мандат. А под прикрытием депутатского мандата продвигать сепаратистские идеи мы никому не позволим", - заявил Ляшко.

Он также сообщил, что сегодня в 15:00 состоится заседание фракции Радикальной партии.

"Если Андрей Артеменко до того не примет решение о сложении мандата добровольно, я как лидер фракции буду ставить вопрос об исключении Артеменко из фракции. Надеюсь, фракция меня поддержит", - подчеркнул Ляшко.

Читайте также: Вебер: Для снятия санкций Россия должна вернуть Крым

19 февраля 2017 года издание New York Times сообщило, что якобы за неделю до отставки советника президента США Дональда Трампа Майкла Флинна Артеменко по неофициальным каналам передал в Белый дом собственное предложение об урегулировании российско-украинской войны.

Нардеп якобы утверждал, что план урегулирования согласован с лицами из "ближайшего окружения Путина". По данным СМИ, план предполагает вывод российских войск из Донбасса и проведение в Украине референдума с вопросом о передаче Крыма России "во временное пользование" на срок в 50 или 100 лет.

В документе также якобы содержатся данные о коррупции президента Петра Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.