Сегодня в 10:00 народные депутаты от группы "за Украину!" (фракция НУНС) приедут в прокуратуру Киева на допрос.

Как сообщает пресс-служба "За Украину!", в частности, в следственный отдел прокуратуры Киева на улицу Антоновича, 114 для допроса по делу относительно событий в Верховной Раде 27 апреля прибудут лидер группы Вячеслав Кириленко, а также нардепы Ксения Ляпина, Владимир Вязивский, Лилия Григорович, Владимир Карпук, Ярослав Кендзер, Иван Стойко и другие.

Напомним, ранее "За Украину!" распространила заявление, в котором высказала "решительный протест против уголовного преследования режимом Януковича оппозиционных народных депутатов Украины Андрея Парубия и Юрия Гримчака", которые проходят по уголовному делу. Уголовное дело в отношении Ю.Гримчака и А.Парубия прокуратура Киева возбудила 14 мая по факту незаконного воздействия на Председателя Верховной Рады и народных депутатов с целью помешать исполнению ими служебных обязанностей. Оба нардепа обжаловали это в судах.

27 апреля, во время ратификации договора о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму, в Верховной Раде происходили беспорядки и потасовки. Некоторые депутаты заявляли, что именно Ю.Гримчак и А.Парубий кидали в зале заседаний дымовые шашки.

Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>