Депутаты ПАСЕ отклонили поправку о признании ДНР/ЛНР террористами

28.01.2015, 22:04
Депутаты ПАСЕ отклонили поправку о признании ДНР/ЛНР террористами - Фото
292abfa216a7cc96a94a985a117ef72c.jpg

Депутаты ПАСЕ отклонили поправку украинской делегации к резолюции относительно обжалования полномочий российской делегации по поводу признания ЛНР/ДНР террористическими организациями, сообщает Укринформ.

За эту поправку проголосовали лишь 43 парламентария, против высказалось 147 депутатов, три - воздержались.

Основным аргументом против этой поправки служило выступление председателя профильного комитета ПАСЕ австрийского депутата Штефана Шеннаха (группа социалистов). По его мнению, толкование поправки является достаточно сложным и нуждается в тщательном изучении, к тому же ЛНР/ДНР не находятся в списках признанных мировым сообществом международных террористических организаций.

Ранее ПАСЕ поддержала лишение России права голоса в организации и обязала РФ освободить Надежду Савченко в течение 24 часов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости