Депутаты просят Грицака проверить визит Савченко к террористам
Надежда Савченко

Руководителю СБУ Василию Грицаку передан запрос от комитета Верховной Рады по нацбезопасности и обороне насчет неофициального визита народного депутата Надежды Савченко в Минск на переговоры с главарями террористов ОРДЛО. Об этом сообщает со ссылкой на слова парламентария Ивана Винника пресс-служба БПП.

"Мы от комитета только что обратились к главе СБУ с рядом вопросов, начиная от того, посещала ли Савченко Беларусь, была ли согласована эта командировка, предоставляла ли СБУ такие полномочия. Кроме того, если не согласовывался этот вопрос, провести предусмотренную законом проверку и решить вопрос об открытии уголовного производства по соответствующей статье", - заявил секретарь комитета Рады.

Винник уточнил, что комитет может инициировать обращение к Верховной Раде о снятии с Савченко полномочий представлять Украину в Парламентской ассамблее Совета Европы, которыми она была наделена во время, когда удерживалась в РФ, для способствования ее освобождению.

"Сейчас ждем решения от председателя комитета Пашинского, возможно, на этот четверг", - добавил он.

Читайте также: Эксперимент: Савченко передала привет главарю террористов - видео

12 декабря 2016 года Савченко подтвердила информацию ЛІГА.net о встрече в Минске с главарями террористов ОРДЛО. Главарь террористов ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил эти данные. Информацию о встрече подтвердили и в СБУ. На следующий день Савченко была исключена из Батькивщины. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.