Депутаты просят проверить судью по делу мэра Дебальцево
Фото: vlada.io
9 депутатов подали обращение в Высшую квалификационную комиссию судей с просьбой проверить действия судьи Константиновского городского суда, который вынес приговор в деле городского главы Дебальцево Владимиру Проценко. Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем на странице в Facebook.

Найем уверил, что у него есть доказательства виновности Проценко, которого обвиняли в том, что он вынес на рассмотрение вопрос о выделении помещений для проведения в городе так называемого референдума о предоставлении статуса государственной независимости самопровозглашенной ДНР. 

"Видимо, у нас с константиновским судьей разное понимание Уголовного кодекса и степени виновности мэра, выделявшего помещения на референдум об отделении части территории страны. Мы считаем вынесенное решение несправедливым, а судью таким, что нарушил закон и присягу судьи. С чем и обратились в Высшую квалификационную комиссию судей", - написал нардеп.

Сегодня проездом из Северодонецка в Мариуполь снова был Краматорске. Каждый раз, когда приезжаю по центральной улице это...

Опубликовано Mustafa Nayyem 12 января 2016 г.

Под обращением Найема подписались депутаты от БПП Сергей Лещенко, Егор Фирсов, Светлана Залищук, Оксана Юринец,  Иванна Климпуш-Цинцадзе, Ольга Червакова, Александр Черненко и Алексей Мушак. 

Напомним, Константиновский городской суд признал невиновным мэра Дебальцево Владимира Проценко, обвиняемого в организации незаконного референдума о создании террористической организации ДНР 11 мая 2014 года. Согласно решению суда от 22 декабря 2015 года, в действиях Проценко отсутствует состав криминального правонарушения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.