Депутаты решили отменить утреннее заседание Рады - вице-спикер
bc41a8fa0f2242247d0dcc9c7b0830ba.jpg
Утреннего пленарного заседания в Верховной Раде Украины не будет по той причине, что в парламентской коалиции по-прежнему нет согласия относительно внесенных вчера президентом Петром Порошенко проектов закона по Донбассу. Об этом сообщила в сессионном зале Рады вице-спикер Оксана Сыроид.

Депутаты планируют начать работу с 16:00, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"В связи с тем, что продолжается совет коалиции, утреннего пленарного заседания не будет. Вечернее пленарное заседание начнется в 16:00", - сказала Сыроид.

Около 10:00 утра первый зампредседателя парламента Андрей Парубий заявил, что утреннее заседание Рады переносится на 12:00.

Напомним, помимо проекта изменений в закон Об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей №2378, Порошенко внес в парламент "первоочередной" проект постановления №2379 о принятии обращения от имени Украины к Совету безопасности ООН и Совету ЕС относительно разворачивания на территории Украины международной операции по поддержке мира и безопасности.

Также был внесен проект закона о №2346 о допуске подразделений других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях, которые будут проводиться на территории Украины в 2015 году, в соответствии с международными договорами.

Кроме того, в Раду внесли проект постановления Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления №2374, а также проект изменений в закон о воинской повинности и военной службе относительно службы в воинском резерве в особый период №2377.