Депутаты с утра блокировали трибуну в Раде
553e2bdd720faeaf247b9461df0df54c.jpg

Народные депутаты с самого утра блокировали трибуну Верховной Рады, что отложило начало часа вопросов к правительству.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, перед началом пленарного заседания, депутаты от коалиции, в частности, Самопомочи, Радикальной партии и БПП, заблокировали парламентскую трибуну с требованием рассмотреть проект изменений в закон об акционерных обществах, снижающий кворум для проведения собрания акционеров.

Спикер Владимир Гройсман заявил, что как только законопроект будет рассмотрен в комитете, он тут же поступит в сессионный зал. В то же время, по словам депутатов, блокирующих трибуну, комитет по вопросам экономической политики не собирает представитель Народного фронта Андрей Иванчук.

В данный момент депутаты достигли договоренности рассмотреть этот законопроект в комитете, после чего трибуна была разблокирована. В то же время Иванчук сказал, что он ставил данный вопрос на комитете, но члены комитета игнорируют заседания и не могут собрать кворум.

Напомним, сегодня утром депутаты планировали заслушать главу Нацбанка Валерию Гонтареву, а также представителей экономического блока правительства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.