Действия России в Украине бросили вызов Европе - Столтенберг
Йенс Столтенберг

Действия России в Крыму и Донбассе нарушают не только территориальную целостность и суверенитет Украины, но и бросают вызов всем, кто хочет иметь стабильное и мирное развитие Европы. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции во Львовской области, где в понедельник начались международные учения Украина-2015 по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в рамках программы Партнерство ради мира.

"Действия России в Крыму и в некоторых регионах восточной Украины - это не только нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины, это также подрывает мировой порядок, который базируется на принципе безопасности уже в течение многих десятилетий. Следовательно, это - вызов нам всем, кто хочет иметь стабильное и мирное развитие Европы", - цитирует Столтенберга Укринформ.

Генсек НАТО подчеркнул, что именно поэтому альянс "так категорически и активно поддерживает Украину", а также акцентирует внимание на необходимости уважать и выполнять минские договоренности, как путь к мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.